Видите, как смешно: именно интеллектуалы считают, что футбол обладает магией… но не могут этого объяснить. Это тоже один из парадоксов массовой культуры. Болельщиком в футболе, то есть потребителем массовой культуры, может быть звезда спорта, театра, а может быть дворник или академик. Вспомните, каким фанатичным болельщиком, Болельщиком с большой буквы, был композитор Шостакович.

Но массы, в отличие от элиты, выбирают тех, кто понимает толк в футболе.

А бывает, человек ничего не понимает, говорит ерунду, но с огромным пылом. Это может быть и академик.

Народная медицина и косметика

Вряд ли там кто-то вмешивался. Банальное желание быть рядом с командой, вот и все. В прошлом сезоне Урал вылетал им, если память не изменяет, нужна была только победа. Вот и долг надо было вернуть. Помнится из-за такого желания Смородская сильно поругалась с Семиным. Причем она только в раздевалку заходила в перерывах, а этот каждый матч со скамейки запасных кричит, еще и на выезды гоняет.

В общем-то я против того, чтоб Иванов находился на тренерской скамейке во-время матча.

МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вратарь футбольного клуба "Ростов" Сослан Джанаев испытывает болевые ощущения, которые не позволяют ему вернуться к полноценному тренировочному процессу, заявил главный тренер донской команды Иван Данильянц. В воскресенье "Ростов" сыграл вничью со счетом 0:0 в гостевой встрече 22-го тура чемпионата России против московского "Локомотива".

Место в воротах дончан занял Никита Медведев, в запасе остались голкиперы Иван Комиссаров и Евгений Гошев.

Джанаев в заявке не числился. Ничья соседей по таблице: "Локомотив" и "Ростов" разошлись миром в игре 22-го тура ЧР.

Тем более, что Филиппины четвертое место в группе вполне устраивает - они с него попадают в третий раунд квалификации Кубка Азии. То есть, третье место в группе им не важно. Так что, может, и напрягаться не будут. Кроме того, слабая атака хозяев поля всего 5 голов и умение Северной Кореи играть в обороне, говорят в пользу того, что Филиппины тут не забьют.

Да и Филиппины, судя по статистике, не могут поразить ворота своего соперника.

Катар выиграл все семь предыдущих матчей, набрал 21 очко и, как следствие, досрочно выиграл группу.

Лучшая иллюстрация - появление в отечественном футболе Дмитрия Сычева из Омска. Молодой нападающий стал единственным на турнире, кто забивал в каждом матче, включая финал. А как ярко блеснули в последние два сезона, в том числе в битвах чемпионата мира-2004, англичанин Уэйн Руни, голландец Арьен Роббен, испанец Хосе Антонио Рейес, португалец Криштиану Роналду, бразилец Робиньо.

Кубок лиги Сенегала Футбол. AIHL 1-й и 2-й период по 15 мин, 3-й период 20 мин Хоккей. РВА БЕЙСБОЛ------------------ MLB ФУТБОЛ------------------- Лига Чемпионов КОНКАКАФ Австралия.

Современные тенденции в закрое профилей парусов; связь профиля и силы тяги на парусе. Дельные вещи: рым, коуш, такелажные скобы, блоки, утки.

В настоящее время действует Российский футбольный союз - это общероссийская общественная спортивная организация, в которую входят больше двух миллионов футболистов, существует 44 тыс. Она обеспечивает контроль за развитием футбола в России. Вот такая очень краткая история футбола в России.